Показать продукцию

Все только начинается: итоги совместного семинара ЭРЕМЕКС и МИРЭА

В конце марта состоялся специализированный технический семинар для разработчиков радиоэлектронных устройств, который провели компания ЭРЕМЕКС и Российский технологический университет МИРЭА. Результаты мероприятия открыли еще более широкие горизонты для развития сотрудничества одного из лучших технических вузов страны и ведущего отечественного разработчика САПР электроники.

Семинар посетили руководители и инженеры ведущих предприятий, занятых в сфере проектирования РЭУ, а также множество преподавателей и студентов последних курсов МИРЭА — самого крупного в России высшего учебного заведения, который готовит специалистов в электронике, радиотехнических и телекоммуникационных системах, приборостроении, кибернетике, информационных технологиях, химии.

Семинар практически полностью был посвящен системе автоматизированного проектирования электронных изделий Delta Design. Специалисты МИРЭА поделились ценным опытом оснащения учебных лабораторий и классов программным обеспечением ЭРЕМЕКС, а также рассказали о подходе к обучению студентов в рамках курса, который включает в себя все этапы создания электронного изделия — от проектирования до изготовления печатной платы и ее испытания.

Представители ЭРЕМЕКС познакомили участников семинара с возможностями новой версии 2.6 САПР электроники Delta Design и с важными интеграционными разработками. Представитель компании АСКОН рассказал об интеграции Delta Design с программным обеспечением КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:PLM.

Все доклады вызвали живой интерес у аудитории и активный обмен мнениями. Так, один из руководителей университета, принимавший участие в важнейших технологических проектах советского времени, отметил, что сегодня, как никогда, актуальна задача формирования культуры производства на российских предприятиях. И сотрудничество МИРЭА и ЭРЕМЕКС вносит в это формирование весомую лепту.

После завершения семинара для нескольких специалистов ЭРЕМЕКС была проведена экскурсия, на которой они детально познакомились с оборудованием и техническим оснащением вуза. В ходе переговоров была достигнута договоренность об оснащении системой Delta Design еще одного учебного класса в дополнение к уже существующим.

Таким образом, результаты проведенного мероприятия однозначно свидетельствуют: сотрудничество ЭРЕМЕКС с ведущим техническим вузом страны перешло в новую продуктивную фазу.

Программное обеспечение для автоматизации проектирования радиоэлектронной аппаратуры.

12 апреля 2019Дата публикации