Показать продукцию

Универсальный промышленный сервер Advantech больше, чем просто корпоративный сервер

Исторически сложилось так, что компании, предлагающие оборудование для автоматизации производства, поставляют и промышленные компьютерные системы. И всегда речь идет о рабочих станциях или ПК. Подобные решения отлично справляются с задачами автоматизации рабочих мест оператора, но, конечно же, не годятся для обслуживания запросов промышленной локальной сети. Стандартный промышленный ПК не может полноценно выполнять роль промышленного сервера, т.к. у него для этих целей просто не хватит ни вычислительной мощности, ни надежности и функциональности.

Представив модель сервера, предназначенную для использования в тяжелых условиях производства, компания ПРОСОФТ делает прорыв в области автоматизации промышленности.

ACP-5260-SYS5 от компании Advantech представляет собой универсальный промышленный сервер, построенный на базе ЦП Intel Xeon и является двухпроцессорным решением с повышенной функциональностью и надежностью. Он предназначен для использования в качестве сервера баз данных или файлового сервера, работающего в жестких условиях эксплуатации. Резервирование наиболее критичных узлов системы, таких как жесткие диски (RAID 1, 3, 5), блоки питания, вентиляторы охлаждения, и возможность их горячей замены, гарантируют непрерывность работы даже во время обслуживания сервера. ACP-5260-SYS5 оснащен панелью индикаторов и системой оповещения о сбоях, что значительно повышает удобство его эксплуатации.

Главное назначение этого сервера - обеспечение работы ресурсоемких приложений, сбои в работе которых критичны. Рассчитанный на применение в тяжелых промышленных условиях, когда нередки высокие значения температуры и влажности, он способен выдерживать вибрации и перегрузки с ускорением до 10g. При монтаже в стойку сервер занимает секцию высотой 5U. По желанию заказчика данное решение может поставляться с предустановленной и настроенной серверной ОС семейства Windows.

Промышленные серверы и ПК Advantech: готовые решения от ПРОСОФТ >>>

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantech сегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.

04 марта 2004Дата публикации