Показать продукцию

TPC-1261H – бесшумный универсал с сенсорной панелью

Компания Advantech начала поставки панельных компьютеров ТPC-1261Н, предназначенных для использования в качестве интерфейса оператора в сложных производственных условиях и системах ЧМИ общего назначения. Изделие основано на новейшем встраиваемом процессоре AMD LX800 с низким энергопотреблением и гарантированной длительной доступностью на рынке.

ТPC-1261Н поставляется полностью готовым к работе с предустановленными процессором AMD LX800 (рабочая частота 500 МГц), памятью 256 МБ ОЗУ DDR (наращивается до 512 МБ) и резистивным сенсорным экраном. Цветной TFT-дисплей с диагональю 12.1" поддерживает разрешение SVGA с хорошими эргономическими показателями: яркость 340 кд/м2 и контрастность 1:300. Резистивный сенсорный экран обеспечивает интуитивно понятный интерфейс оператора даже без подключения дополнительных устройств ввода (для чего предусмотрены два разъема PS/2).  Вычислительная платформа обладает производительностью достаточной для одновременного отображения технологического процесса и отработки сложных алгоритмов управления в реальном масштабе времени. В то же время изделие имеет низкое энергопотребление и не требует активного охлаждения при температуре окружающей среды до +50°C.

ТPC-1261Н благодаря специальному облегченному корпусу имеет компактные размеры 311х237х50 мм и вес всего 4,1 кг. Передняя панель выполнена из алюминиево-магниевого сплава и имеет степень защиты IP65, благодаря чему возможно применение ТPC-1261Н в «грязных» производственных условиях. Установка компьютера может осуществляться в панель с помощью прилагаемого монтажного набора или на любую плоскую поверхность.

Все порты ввода-вывода ТPC-1261Н выведены на заднюю панель и имеют стандартные интерфейсные разъемы. В их числе: сетевой интерфейс Fast Ethernet, четыре последовательных порта с поддержкой режимов RS-232/422/485, 2 порта USB 2.0 и один порт LPT. Для расширения функциональности и адаптации изделия к потребностям приложения предусмотрена возможность установки плат PCI-104. Для накопителя предусмотрен легко доступный отсек на задней панели с виброзащитным креплением. Вместо НЖМД может быть установлен твердотельный накопитель формата CompactFlash.

Поставочная конфигурация ТPC-1261Н может включать предустановленную операционную систему реального времени Windows CE.NET 4.2 или полнофункциональную Windows XP Embedded. Кроме того, в состав предустановленного программного обеспечения может быть включена SCADA-система Advantech Studio, поддерживающая широкий набор периферийных устройств ввода-вывода, распространенных в АСУ ТП.

Питание ТPC-1261Н осуществляется от источника постоянного тока номиналом 18-32В.

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantech сегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.

14 августа 2006Дата публикации