Показать продукцию

Терминал EH-7105G от Advantech в помощь строителям «умного дома»

Компания Advantech начала поставки панельных компьютеров для использования в системах автоматизации зданий и индивидуальных жилищ. Новинка – домашний терминал EH-7105G - предназначена для системных интеграторов, работающих в этом сегменте рынка. Терминал является готовой платформой для интеграции в единое целое систем безопасности и наблюдения, коммуникационных функций, электронной коммерции, контроля инженерных систем, видео и аудио аппаратуры.

EH-7105G  поставляется полностью укомплектованным как аппаратно (процессор VIA C3 400 с частотой 400 МГц, 128 Mбайт SDRAM, жесткий диск или CompactFlash), так и программно  (предустановленная встраиваемая ОС Windows® CE .NET 4.2 или Windows XP Embedded). Отображение информации осуществляется посредством 10.4” цветного TFT-монитора, а управление – через сенсорный экран и специальные кнопки на передней панели.  Кнопки могут свободно программироваться под выполнение любых функций, требуемых в проекте. Аудиофункции включают в себя встроенные микрофон и динамик, а также дополнительную телефонную трубку. Встроенная видеокамера позволяет реализовывать функции видеотелефона.

Благодаря наличию стандратных РС-интерфейсов новый терминал легко подключается к интернету, обеспечивая все сервисы, доступные через «всемирную паутину». Поддержка последовательных интерфейсов RS-232/485 и сети LonWorks позволяет терминалу выполнять функции по сбору информации и управлению всеми инженерными системами жилища – отоплением, кондиционированием, светом и т.д.

Дополнительная функциональность терминалу обеспечивается возможностью установки плат в формате Mini PCI (модемные, проводные и беспроводные сетевые интерфейсы).

EH-7105G  отличается высокой надежностью благодаря поддержке флэш-памяти и безвентиляторному дизайну. Кроме того, отсутствие вентилятора гарантирует отсутствие шума, что позволяет устанавливать терминал в непосредственной близости от мест постоянного пребывания человека.

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantech сегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.

24 июля 2005Дата публикации