Показать продукцию

Совместно с ЛЭТИ: «День Радио ЭРЕМЕКС» на берегах Невы

Компания ЭРЕМЕКС совместно с одним из ведущих российских технических высших учебных заведений России – Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» 28 и 29 мая проведет конференцию «День Радио ЭРЕМЕКС», посвященную проектированию систем на печатных платах средствами САПР Delta Design.

В этом году сотрудничество ЭРЕМЕКС и ЛЭТИ вошло в активную фазу. Вузу были переданы лицензии САПР электроники Delta Design для внедрения в учебный процесс, и сегодня студенты выполняют свои проекты печатных плат, используя маршрут проектирования Delta Design. А значит, будущие инженеры уже при выпуске из университета будут иметь опыт работы в САПР Delta Design, что поможет им в трудоустройстве.

В первый день конференции, 28 мая, состоится пленарное заседание, на котором с докладами выступят как представители ЭРЕМЕКС, так и специалисты вуза.

Речь пойдет о результатах работы ЭРЕМЕКС в 2018 г., об опыте внедрения САПР Delta Design на отечественных предприятиях, об особенностях подготовки в ЛЭТИ инженерных кадров для предприятий приборостроения. Слушателей также ждет обзор нового функционала САПР Delta Design версии 2.7. Кроме того, на семинаре выступит технологический партнер ЭРEМЕКС — компания АСКОН с презентацией интеграции Delta Design с программным обеспечением КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:PLM.

На вторую часть конференции запланированы две параллельные тематические секции: секция 1 «Схемотехническое проектирование и моделирование в САПР Delta Design» будет интересна инженерам-схемотехникам, а секция 2 «Проектирование печатных плат в САПР Delta Design» ориентирована на конструкторов печатных плат.

Во второй день, 29 мая, пройдет мастер-класс «Сквозной маршрут проектирования многослойных печатных плат в САПР электроники Delta Design», в ходе которого участники, сидя за компьютерами и следуя рекомендациям преподавателя, узнают как в САПР Delta Design:

Мастер-класс предназначен для инженеров-схемотехников и конструкторов печатных плат, которые только начинают знакомиться с САПР Delta Design. По окончании мастер-класса участникам будут выданы соответствующие сертификаты. Просим обратить внимание, что число мест в мастер-классах ограничено, заявки на участие можно присылать по адресу: bystrova.l@spb.regionprof.ru.

Подробнее о программе семинара

Дата и время проведения семинара: 28 мая с 9:30 до 15:30, 29 мая 9:30 до 14:00.

Место: г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова д.5 (СПбГЭТУ «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова), корпус 5, зал видеоконференций.
Схема проезда

Участие в семинаре бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Чтобы зарегистрироваться, пожалуйста, заполните форму на сайте ЭРЕМЕКС или обратитесь к организаторам:

Санкт-Петербург:
Любовь Быстрова
Тел.: +7(812)448-04-44 (доб. 5466)
E-mail: bystrova.l@spb.regionprof.ru

Москва:
Мария Максимова
Тел.: +7 (495) 234-0636 (доб. 22410)
E-mail: maksimova.m@expotronica.ru

Программное обеспечение для автоматизации проектирования радиоэлектронной аппаратуры.

15 апреля 2019Дата публикации