Показать продукцию

PPC-L156 – все лучшее в одном корпусе!

Компания Advantech, ведущий производитель промышленных панельных ПК, объявила о выходе новой модели безвентиляторного панельного компьютера с диагональю 15” – РРС-L156T. Это  изделие стало ответом на возрастающие потребности системных интеграторов в мощных системах человеко-машинного интерфейса (HMI), обладающих в то же время разумным энергопотреблением, высокой надежностью и компактными размерами. РРС-L156T ориентирован на такие приложения как торговые терминалы (в том числе вандалоустойчивые), мультимедийные киоски и системы HMI общего назначения.


PPC-L156T оснащен плоской TFT панелью с диагональю 15" и разрешением до 1024x768 точек. Комплектация компьютера может включать сенсорную панель, выполненную по резистивной, емкостной или ПАВ-технологии. Стандартный аудио-интерфейс дополнен встроенными в лицевую панель динамиками. Для гибкой адаптации под требования конкретных задач PPC-L156T поставляется в двух исполнениях. Для проектов, где наиболее важными факторами являются низкое энергопотребление и невысокая цена, лучше выбрать процессор Intel Celeron M 600 МГц с чипсетом Intel 852GM, а для решений high-end доступна модель на базе Intel Pentium M 1.1 ГГц и Intel 855GME. В обоих случаях поддерживается до 1 Гб ОЗУ DDR.


Изделие поддерживает широкий набор интерфейсов, включающий два порта RS232, один RS485, четыре USB 2.0,  Fast Ethernet или Gigabit Ethernet (опция) с возможностью удаленной загрузки. Дополнительное расширение функциональности возможно благодаря наличию двух слотов PCMCIA, одного MiniPCI и одного места для установки стандартной платы PCI. В качестве накопителя могут использоваться стандартные НЖМД формата 2,5” или твердотельные карточки CompactFlash.


Индустриальный дизайн PPC-L156T позволяет эксплуатировать изделие без вентилятора, что повышает надежность системы и снижает общее потребление энергии. PPC-L156T имеет два источника питания: от внешней сети переменного тока и от встроенного аккумулятора, подзаряжаемого при работе в «штатном» режиме. Наличие аккумулятора позволяет компьютеру автономно работать в течение  часа в случае внезапного отключения энергии. Из других конструктивных особенностей PPC-L156T следует отметить лицевую панель со степенью пыле-влагозащиты IP65/NEMA4 и наличие разнообразных монтажных принадлежностей для установки на стену, стол, в 19” панель.


PPC-L156T поддерживает как последние операционные системы Microsoft Windows® 2000, XP, так и Red Hat Linux 9.0.

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantech сегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.

27 января 2006Дата публикации