Показать продукцию

Панельные компьютеры TREK-700 для автоматизации на транспорте

Компания Advantech, ведущий производитель встраиваемых компьютеров и систем человеко-машинного интерфейса, представила линейку защищенных панельных компьютеров TREK-700. Изделия этой серии предназначены для установки на транспортные средства промышленного назначения и системы автоматизации, эксплуатируемые в неблагоприятных условиях. Использование панельных ПК TREK-700 позволяет принимать и обрабатывать данные в реальном времени, что ускоряет движение товаров, повышает производительность труда и гарантирует безошибочную доставку грузов по назначению.

Панельные компьютеры модельного ряда TREK-700 идеально подходят для установки на грузовики, трейлеры, автопогрузчики и подъемные краны, используемые в складском хозяйстве, логистике, на водном и железнодорожном транспорте. Их конструкция отличается надежностью, устойчивостью к высоким механическим нагрузкам, типичным в этих прикладных областях: 3G вибрация/30G удар и степенью пыле-влагозащиты IP65. Питание от источников постоянного тока 12/24/48 В облегчает применение TREK-700 на транспорте и в промышленных условиях.

Помимо конструктивной защищенности панельные ПК TREK-700 отличаются функциональной гибкостью. Внутрь корпуса возможна установка модулей беспроводной связи по стандартам GSM/GPRS и WLAN, что позволяет оперативно передавать и принимать данные в мобильном режиме. Для навигационных целей и контроля возможно применение модуля с GPS-интерфейсом. Эти технические средства позволяют синхронизировать информационные потоки с движением грузов, придавая стабильность производственному процессу в целом.

Модельный ряд TREK-700 включает три основных изделия. Базовая модель - TREK-755 (ранее выпускавшаяся под именем PPC-V106) – имеет 10,4” ЖК-панель и процессор VIA Eden с рабочей частотой до 800 МГц. TREK-756 имеет 12.1” ЖК-панель и ориентирован на задачи, требующие более сложного человеко-машинного интерфейса и вычислительной мощности. TREK-725 базируется на процессоре Intel Xscale® IXP420 533 МГц, что обеспечивает этому панельному ПК низкую стоимость и энергопотребление. Встроенные GPS-модуль и батарейное питание обеспечивают TREK-725 отличные возможности для мобильных применений.

Для работы в неблагоприятных условиях и на открытом воздухе все изделия серии TREK-700 могут поставляться в специальных исполнениях, адаптированных для функционирования при отрицательных температурах от -30°C (Anti-freeze) и при прямой солнечной засветке (Sunlight Readable).

Панельные ПК TREK-700 поставляются с предустановленной операционной системой Windows CE или Windows XPembedded, что сводит к минимуму усилия по интеграции прикладного программного обеспечения и сокращает время выхода конечного изделия на рынок. Большой набор монтажных аксессуаров позволяет устанавливать TREK-700 в любом месте, удобном для персонала.

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantech сегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.

29 марта 2006Дата публикации