Показать продукцию

Одноплатный компьютер формата EPIC на процессоре Core Duo от Advantech

Серия Advantech EPIC расширена новой платой PCM-4390

Компания Advantech расширила серию процессорных модулей формата EPIC новой платой PCM-4390 с напаянным высокопроизводительным процессором Intel Core Duo. Как и для всех плат этой серии, для производства PCM-4390 используются промышленные компоненты и специальные антивибрационные разъемы, обеспечивающие надежность встраиваемой платформы, предназначенной для жестких условий эксплуатации.

Серия Advantech EPIC сконструирована по стандартной спецификации EPIC, совместимой с PCI-104, позволяющей с помощью модулей значительно расширить возможности ввода/вывода. Стандартное расположение напаянного процессора и набора микросхем облегчает возможности разработки корпуса, а небольшие размеры платы (115 x 165 мм) позволяют существенно расширить спектр ее применений.

При разработке платы PCM-4390 использовались промышленные компоненты, обеспечивающие высокую надежность и возможность работы в широком диапазоне температур, а также специальные жесткие разъемы с зажимами, увеличивающими антивибрационные свойства. Для еще большего увеличения надежности Advantech рекомендует применять твердотельные накопители uDOC - они обеспечивают более быструю загрузку, чем CompactFlash или стандартные НЖМД, к тому же, более устойчивы к вибрациям. Возможность быстрого подключения и скоростной интерфейс USB 2.0 делают накопители uDOC лучшим выбором для установки операционных систем и приложений.

Набор микросхем Intel 945GM со встроенной графической подсистемой GMA 950 обеспечивает исключительную производительность трехмерной графики и поддержку DirectX 9 и HDTV при низком энергопотреблении, а возможность подключения двух независимых дисплеев с интерфейсом LVDS особенно актуальна для игровых и медицинских применений.

Плата PCM-4390 с памятью DDR2 до 1 Гбайта имеет два порта SATA II, два порта Gigabit Ethernet, 8-битный порт цифрового ввода/вывода, четыре последовательных порта (3 x RS232, 1 x RS232/422/485) и восемь портов USB 2.0.

Приобрести новый производительный и надежный одноплатный компьютер PCM-4390 можно у официального дистрибьютора Advantech на территории России, стран СНГ и Балтии - компании ПРОСОФТ.

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantech сегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.

30 июля 2007Дата публикации