Показать продукцию

Новый источник питания AC-DC мощностью до 600 Вт от TDK-Lambda для медицинских применений

Серия источников питания CUS от TDK-Lambda пополнилась моделями на 600 Вт – CUS600M, которые одобрены для применения в медицинском оборудовании.

CUS600M – это одноканальный AC-DC источник питания в компактном исполнении. Устройства имеют выходную мощность 600 Вт при принудительном охлаждении и 400 Вт с возможностью длительных пиковых 600-ваттных нагрузок при конвекционном охлаждении без внешнего потока.

Для заказа доступны модели с номиналами выходных напряжений 12, 19, 24, 28, 32, 36 и 48 В DC с возможностью подстройки. В устройствах реализованы возможности удаленного включения/выключения, мониторинга состояния выходного напряжения, а также доступен канал вспомогательного напряжения номиналом 5 В DC. Данная серия характеризуется повышенной прочностью изоляции: «вход-выход» 4000 В перем. (2 x MoPP), «вход-земля» — 2000 В перем. (1 х MoPP) и 1500 В перем. «выход-земля» выдерживает в течение 1 минуты. Максимальный ток утечки на землю не превышает 0,2 мА.

Модули поставляются в двух вариантах исполнения – бескорпусной или в кожухе с вентилятором. Диапазон рабочих температур блоков питания серии CUS600M составляет -20…+70°C. На все модели данной серии распространяется 5-летняя гарантия.

Основные преимущества серии CUS600M:

Подробную техническую информацию по моделям серии CUS600M можно скачать на Техпортале.

 

Компания TDK-Lambda, входящая в корпорацию TDK, по праву считается одним из мировых лидеров в области исследований, разработок и производства источников вторичного элекропитаия, блоков питания различного назначения: для измерительного и испытательного оборудования, промышленной автоматики, телекоммуникаций, специальных и ответственных применений, транспорта, медицинской и бытовой техники. Высокое качество компонентов, передовая схемотехника и контроль качества на всех этапах проектирования, производства и испытаний делают продукцию TDK-Lambda надежной и востребованной на мировом рынке.

Истоки компании положены в 1948 году в Северной Америке. В Европе компания появилась в 1959 г., начав бурно развиваться. Далее в Японии в 1978 г.совместно с Nippon Electronic Memory Industrial Company (NEMIC) была открыта компания Nemic-Lambda, а в 1979 г. заработал новый проектно-производственный центр в Израиле, который и по сей день выпускает известные по всему миру программируемые лабораторные источники питания.

В 2005 г. часть акций Lambda приобрела корпорация TDK, а к началу 2008 г., обладая уже всеми акциями, полностью взяло управление компанией Lambda, объявив о новой торговой марке TDK-Lambda. TDK - ведущая компания, занимающаяся производством электронных и магнитных компонентов, расположенная в Токио, Япония.

В настоящее время TDK-Lambda занимает одно из первых мест в мировом рейтинге производителей AC/DC источников питания, DC/DC преобразователей и EMI фильтров. Особое место среди этих изделий занимают программируемые источники питания серии ZUP, Z+, Genesys, Genesys+. Благодаря своему функционалу и надежности они находят в России и других странах СНГ самые интересные и смелые применения.

Для того чтобы использование этих изделий на рынке было более удобным, доступным и быстрорастущим, осуществляется профессиональная техническая и коммерческая поддержка на территории СНГ. Также, ведется постоянная работа над обязательной EAC-сертификацией и внесением приборов в Госреестр средств измерений РФ.

Приобрести продукцию TDK-Lambda можно у официального дистрибьютора на территории России и стран СНГ — компании ПРОСОФТ и ее региональных дилеров.

30 ноября 2020Дата публикации