Показать продукцию

Новые встраиваемые контроллеры Fastwel

Компания Fastwel выпустила две модели одноплатных компьютеров для промышленного применения и встраиваемых систем - СРС106 и СРВ902. Первая выполнена в широко известном формате MicroPC, вторая же является одноплатным компьютером стандарта 3,5”. Обе модели поддерживают модули расширения формата PC/104.

Благодаря широкой функциональности и невысокой цене новинки должны привлечь внимание разработчиков систем автоматизации в промышленности, на транспорте и в коммунальном хозяйстве. Как и вся продукция Fastwel, эти платы могут эксплуатироваться в жестких условиях: при температуре от –40 до +85°С и высоких механических нагрузках: вибрации до 5G и ударах до 50G.


СРВ902 и СРС106 созданы на базе 32-битного процессора STPC Vega с производительностью Pentium-II и рабочей частотой 200 МГц. Высокая вычислительная мощность ядра и поддержка до 128 Мбайт оперативной памяти позволяют разрабатывать прикладные системы на современных встраиваемых ОС Windows CE, Windows XP Embedded, QNX и Linux, что значительно ускоряет продвижение проекта и позволяет использовать программное обеспечение третьих фирм.

Все основные вычислительные компоненты: процессор, оперативная память и твердотельный диск (16 Мбайт), - напаяны на плату, обеспечивая устойчивое функционирование при ударно-вибрационных воздействиях. Для обеспечения повышенной надежности предусмотрены часы реального времени, два независимых сторожевых таймера и оптоизолированный сброс. Для сохранения критически важных данных при сбоях питания предусмотрена энергонезависимая память FRAM. Прикладные системы, требующие больших объемов кода/данных, могут использовать твердотельные диски CompactFlash объемом до 1 Гбайт. Плата СРС106 также поддерживает популярные модули флэш-памяти DiskOnChip DIP32.


Видеосистема обеих моделей поддерживает как стандартные ЭЛТ-мониторы, так и широко применяемые в индустриальных приложениях плоские панели TFT / STN с разрешением до 1024х768 точек. Также возможно одновременное подключение двух мониторов с независимым отображением на них информации. Для приложений, не требующих видеоинтерфейса, поставляются экономичные версии СРС106/СРВ902 с меньшим энергопотреблением.


Новые платы отличаются широчайшим набором коммуникационных интерфейсов, которые включают Ethernet, последовательные порты, USB и каналы дискретного ввода/вывода. Так, СРВ902 поддерживает два канала Fast Ethernet 10/100 Мбит/с, шесть СОМ-портов (четыре из которых поддерживают дополнительно протоколы RS422/485), два порта USB. СРС106 имеет один порт Fast Ethernet, но зато оснащен 16 линиями дискретного ввода/вывода.


Если функциональности процессорного модуля недостаточно для проекта, то наращивание возможностей можно осуществлять простым добавлением модулей ввода-вывода в формате РС/104. Кроме того, СРС106 может применяться в составе крейтов MicroPC с периферийными модулями Fastwel, Octagon и других производителей.

FASTWEL специализируется на проектировании и производстве современного высокотехнологичного оборудования для АСУ ТП, встраиваемых и бортовых систем.

Номенклатура продукции FASTWEL включает следующие основные категории изделий:

Являясь российским производителем, компания FASTWEL полностью учитывает в своих изделиях специфику рынка России и СНГ как по набору поддерживаемых типов сигналов, так и по стойкости к неблагоприятным факторам внешней среды. Большинство изделий FASTWEL предназначено для работы при повышенных механических нагрузках и в индустриальном диапазоне температур от –40 до +85°С.

09 марта 2006Дата публикации