Показать продукцию

Импортозамещение. Встраиваемый процессорный модуль Fastwel CPC516 работает под российской ОС «Лотос»

Компания «Энстрим» завершила тестирование процессорного модуля Fastwel CPC516 под управлением операционной системы «Лотос» (редакция для серверов и рабочих станций).

В ходе тестирования была проверена работоспособность всех интерфейсов модуля, в частности, Ethernet 1 Гигабит, USB 2.0 и Display Port.

Напомним, что модуль CPC516 производства российской компании Fastwel – это одноплатный компьютер формата 3U CompactPCI Serial, построенный на базе процессора Байкал-Т1 (архитектура MIPS32). Модуль оснащен оперативной памятью DDR3 объемом 4 Гбайт, диском SSD объемом 8 Гбайт, поддерживает шину DDR3 PCI-E 3.0, способен выводить картинку через DisplayPort разрешением 1920х1080@50 Гц. Модуль может выдерживать жесткие условия эксплуатации (вибрацию, удары, колебания температур в диапазоне от -40 до +85°C и предназначен для использования в системах реального времени, контроля производства, а также для специальных применений.

Операционная система «Лотос» включена в Реестр отечественного программного обеспечения. К основным особенностям системы относятся установка и использование различных средств защиты информации, в том числе, электронной цифровой подписи и межсетевого экранирования; поддержка работы с виртуальными машинами, использование средства централизованной авторизации, поддержка широкого набора различных периферийных устройств для сканирования и печати документов. Система «Лотос» соответствует уровню защищённости от несанкционированного доступа к информации» по 6 классу (при наличии средств защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ от НСД) по 5 классу), а также классифицирована по 4 уровню контроля отсутствия не декларированных возможностей и технических условий при выполнении указаний по эксплуатации, приведенных в формуляре КШДС.10514-01 30.01.

FASTWEL специализируется на проектировании и производстве современного высокотехнологичного оборудования для АСУ ТП, встраиваемых и бортовых систем.

Номенклатура продукции FASTWEL включает следующие основные категории изделий:

Являясь российским производителем, компания FASTWEL полностью учитывает в своих изделиях специфику рынка России и СНГ как по набору поддерживаемых типов сигналов, так и по стойкости к неблагоприятным факторам внешней среды. Большинство изделий FASTWEL предназначено для работы при повышенных механических нагрузках и в индустриальном диапазоне температур от –40 до +85°С.

29 января 2020Дата публикации