Показать продукцию

В Приволжском федеральном округе завершилась весенняя серия совместных мероприятий ПРОСОФТ и ADVANTECH

Традиционные тематические семинары ADVANTECH Solution Day для системных интеграторов и технических специалистов прошли в Самаре и Уфе.

На этих встречах были представлены новые решения для вертикальных рынков от ADVANTECH в области АСУ ТП и встраиваемых систем (ВС). В семинарах приняли участие представители предприятий, работающие в области системной интеграции и ВС. Деловая программа мероприятий была интересна всем присутствующим, т.к. тематика докладов охватывала задачи как инженеров, так и руководителей подразделений компаний.

Ведущие технические специалисты ПРОСОФТ выступили с обзором новинок и широко используемых изделий ADVANTECH для промышленной автоматизации. Особое внимание было уделено успешным применениям оборудования ADVANTECH в различных отраслях промышленности.

Бренд-менеджер ПРОСОФТ Александр Барон выступил с докладом, посвященным встраиваемым ПК серии ARK. Речь шла об интеллектуальной безвентиляторной вычислительной системе ARK-2150 на базе высокопроизводительного процессора Intel® Core™ i3/i7 3-го поколения с поддержкой эффективных технологий управления, включая технологию активного удаленного управления Intel® (iAMT 8.0), о ПО удаленного управления устройством Advantech SUSIAccess и программных средствах автоматического контроля iManager.

Большой интерес участников вызвал 3,5-дюймовый одноплатный компьютер ADVANTECH PCM-9389 3,5" со встроенной интеллектуальной системой. Устройство поддерживает возможность расширения с помощью шины PC/104 (ISA) для работы с существующими приложениями, а также имеет шину LPC для получения 4 дополнительных COM-портов.

Возможности панельных компьютеров ADVANTECH были продемонстрированы на новом промышленном ПК TPC-1771H с сенсорным экраном на базе процессора Intel® Dual Core с поддержкой слотов расширения PCIe или Mini-PCIe. Устройство включает интегрированный модуль дискретного ввода/вывода. 17-дюймовый TPC-1771H дополнил модельный ряд из четырех сенсорных компьютеров с диагоналями экрана 6”, 10”, 12” и 15”.

Олег Лобадецкий, бренд-менеджер ПРОСОФТ, подробно рассказал о пяти новых модулях удаленного ввода/вывода серии ADAM-6100 с поддержкой протокола PROFINET. Новинки обладают повышенной устойчивостью к воздействию промышленных помех, а также имеют напряжение изоляции 2500 В постоянного тока. Кроме того, они поддерживают последовательную схему подключения, что позволяет передавать данные в среде систем управления технологическим процессом и других приложений с более высокой скоростью.

Особенностям промышленного коммуникационного оборудования был посвящен доклад бренд-менеджера ПРОСОФТ Ивана Лопухова. Продукция ADVANTECH обеспечивает не только удаленное подключение первичных преобразователей и устройств ввода/вывода, но также и создание инфраструктуры сети Ethernet для интеграции такого рода изделий с системами управления предприятия в реальном времени.

По окончании семинаров специалисты ПРОСОФТ обсудили ряд технических вопросов со слушателями и затронули в дискуссии актуальные для современного российского рынка промышленной автоматизации темы. Следующая серия семинаров ADVANTECH Solution Day намечена на осень 2013 года.

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantech сегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.

16 апреля 2013Дата публикации