Показать продукцию

Взрывозащитное исполнение – новый козырь Toughpad FZ-G1

Компания Panasonic летом этого года анонсировала в России взрывозащищенную версию 10,1-дюймового планшета Toughpad FZ-G1, соответствующую Директиве ATEX.

Устройство с предустановленной операционной системой Windows 8 Pro предназначено для отраслей, характеризующихся повышенной опасностью, например, нефтегазовой промышленности. Премьера новинки состоялась в Москве на 15-ой международной выставке нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2014».

Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) имеет сертификацию для применения в опасной зоне 2, благодаря специально разработанной конструкции батареи и интеграции в кожаный чехол. «Нефтяная, газовая и другие отрасли, в которых могут возникать взрывоопасные ситуации, нуждаются в решениях, позволяющих отслеживать и оперативно реагировать на экстренные случаи, - комментирует Ян Кэмпфер, директор по маркетингу Panasonic Европа. - Мы предлагаем российским компаниям и их сотрудникам оценить все преимущества Toughpad FZ-G1, который успешно используется уже по всему миру».

Panasonic Toughpad FZ-G1 - первый полностью защищенный планшет. Он работает на операционной системе Windows 8 Pro и предназначен для мобильных сотрудников, проводящих большую часть времени в полевых условиях. Новейшая матрица IPSα обеспечивает отличное качество изображения и высокую яркость экрана 800 кд/кв.м, что дает возможность эффективно использовать планшет даже при сильном солнечном свете.

Toughpad FZ-G1 сертифицирован в соответствии со стандартом MIL-STD-810G и имеет степень защиты IP65. Встроенная батарея благодаря энергосберегающей технологии позволяет устройству работать в зонах ATEX в течение 8 часов.

Toughpad FZ-G1 поставляется с фронтальной веб-камерой высокого качества и дополнительной 3-мегапиксельной тыловой камерой, которая оснащена встроенной двойной вспышкой, поэтому при любом освещении снимки получаются четкими.

ОС Windows и настраиваемые кнопки приложений на фронтальной панели планшета обеспечивают запуск нужных программ и инструментов одним нажатием.

Panasonic — ведущий производитель защищенных ноутбуков и планшетов для работы в полевых условиях.

25 сентября 2014Дата публикации